SPFL 2017

São Paulo Football League 2017

Grupo A Equipes Vitórias Derrotas % Pts Feitos Pts Contra Saldo Sequência
Lusa Lions 2 0 1.000 82 7 75 venceu 2
Ponte Preta Gorilas 2 0 1.000 81 14 67 venceu 2
Santos Tsunami 1 2 .333 49 76 -27 perdeu 1
São Caetano Blue Birds 0 1 0 0 47 -47 perdeu 1
Mooca Destroyers 0 2 0 0 68 -68 perdeu 2
Grupo B Equipes Vitórias Derrotas % Pts Feitos Pts Contra Saldo Sequência
Corinthians Steamrollers 2 1 .666 48 26 22 perdeu 1
São Paulo Storm 1 0 1.000 10 6 4 venceu 1
Jundiaí Ocelots 1 1 .500 24 30 -6 perdeu 1
Diadema Underdiamond 1 1 .500 19 26 -7 venceu 1
Palmeiras Locomotives 0 2 0 12 25 -13 perdeu 2

Legenda

x – classificados aos playoffs
y – classificado direto à semifinal

Jogos e resultados

15-6
São Paulo Football League
2017

Corinthians Steamrollers vs Palmeiras Locomotives

35-7
São Paulo Football League
2017

Lusa Lions vs Santos Tsunami

16-7
São Paulo Football League
2017

Jundiaí Ocelots vs Diadema Underdiamond

28-0
São Paulo Football League
2017

Santos Tsunami vs Mooca Destroyers

0-47
São Paulo Football League
2017

São Caetano Blue Birds vs Lusa Lions

10-6
São Paulo Football League
2017

São Paulo Storm vs Palmeiras Locomotives

40-0
São Paulo Football League
2017

Ponte Preta Gorilas vs Mooca Destroyers

8-23
São Paulo Football League
2017

Jundiaí Ocelots vs Corinthians Steamrollers

12-10
São Paulo Football League
2017

Diadema Underdiamond vs Corinthians Steamrollers

41-14
São Paulo Football League
2017

Ponte Preta Gorilas vs Santos Tsunami

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

São Paulo Storm vs Diadema Underdiamond

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

São Caetano Blue Birds vs Santos Tsunami

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

Lusa Lions vs Ponte Preta Gorilas

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

Jundiaí Ocelots vs Palmeiras Locomotives

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

Lusa Lions vs Mooca Destroyers

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

Corinthians Steamrollers vs São Paulo Storm

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

Mooca Destroyers vs São Caetano Blue Birds

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

Palmeiras Locomotives vs Diadema Underdiamond

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

São Paulo Storm vs Jundiaí Ocelots

2:00 pm
São Paulo Football League
2017

São Caetano Blue Birds vs Ponte Preta Gorilas